Европейская коллекция
профессиональный
визовый сервис
(495) 950-53-75

Шенгенские визы

Австрия
Бельгия
Болгария
Венгрия
Германия
Греция
Дания
Испания
Италия
Латвия
Литва
Лихтенштейн
Люксембург
Мальта
Нидерланды
Норвегия
Польша
Португалия
Румыния
Словакия
Словения
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Швеция
Эстония

Визы в Северную Америку

Канада
США

Визы в другие страны


Хотите быть в курсе спецпредложений и новостей?



Латвия будет выдавать визы с увеличенным сроком действия

Главная / Латвия / Новости / Латвия будет выдавать визы с увеличенным сроком действия /

26.11.06

Латвия намерена привлечь как можно больше туристов из разных стран и тем самым развить туристический сектор экономики. Один из возможных путей достижения этой цели – облегчение визового режима. Об этом на пресс-конференции сообщил министр сообщения Айнарс Шлесерс.

Шлесерс предложил поменять правила выдачи виз. Он полагает, что куда удобнее было бы выдавать туристам необходимые документы в аэропорту Риги. Идею министра поддержали в МИДе Латвии. Правда, при этом ответственность за пассажиров, которые прибыли на территорию страны с недействительными документами, придется взять на себя авиакомпаниям. Тем не менее, авиакомпания airBaltic уже заявила о своей готовности перевозить проблемных пассажиров, покрывая расходы за свой счет.

Следует отметить, что идеи, прозвучавшие в высших властных кругах, заведомо нереализуемы, и эта невозможность известна официальным лицам. Латвия готовится стать членом Шенгенского визового пространства, а значит, получить визу на границе можно будет только в исключительных случаях. Кроме того, чиновники уже выступали с предложением выдавать визы в аэропорту, однако планы так и не были реализованы.

Наряду с этим в Управлении по делам гражданства и миграции тоже выступили с заявлением, и на этот раз пути улучшения туристического сектора вполне реальны. Разработан новый проект, который предполагает увеличение сроков действия однократной визы. Турист сможет получить въездные документы, действительные 6 месяцев. Также предполагается продлить срок действия фотографий до 4 лет, а иностранным туристам, получившим многократные визы, последующую выдавать уже на 2 года. Лучшая среди других БК betwinner букмекерская контора с честными ставками. В министерстве не сообщили, будут ли эти предложения реализованы. 

Источник: travel.ru

Вопросы online


Здравствуйте! Хочу поехать в июле в Ригу а в следующем году в Испанию,Францию. Могу ли я получить мульт.визу на год.
Ответ


Добрый день. Живу в г. Краснодаре. Летом хочу съездить к родственникам в г. Огре (Латвия). Могу я в Краснодаре оформить визу?
Ответ

Задать вопрос





Новости

Реконструкция рижской телебашни
подробнее

Юрмала-лучший курорт
подробнее

Латвия будет выдавать визы с увеличенным сроком действия
подробнее



125040, Москва, Ленинградский проспект дом 7, офис 305 | схема проезда
E-mail: info@visaexpress.ru
Контактные телефоны : +7 (495) 950-53-75 (мн.), 946-18-68
Факс : +7 (499) 257-19-72

© Visaexpress, 2005—2015