Европейская коллекция
профессиональный
визовый сервис
(495) 950-53-75

Шенгенские визы

Австрия
Бельгия
Болгария
Венгрия
Германия
Греция
Дания
Испания
Италия
Латвия
Литва
Лихтенштейн
Люксембург
Мальта
Нидерланды
Норвегия
Польша
Португалия
Румыния
Словакия
Словения
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Швеция
Эстония

Визы в Северную Америку

Канада
США

Визы в другие страны


Хотите быть в курсе спецпредложений и новостей?



В России откроются новые консульства Республики Кипр

Главная / Кипр / Новости / В России откроются новые консульства Республики Кипр /

14.04.11

Кипр откроет на территории России новые консульства, сообщается в документе, опубликованном на официальном сайте правительства.

Консульский округ в Екатеринбурге включает территории Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Краснодарский консульский округ – территории Адыгеи, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Калмыкии, Северной Осетии—Алании, Чеченской Республики, Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей.

Самарский консульский округ – территории республик Башкортостан, Татарстан, Мордовия, Чувашия, Удмуртия, Марий Эл, Пензенской, Оренбургской, Саратовской, Самарской, Кировской, Нижегородской и Ульяновской областей, а также Пермского края.

Сроки открытия консульств в документе не уточняются.

Новые консульства полезны и тем туристам, которые не могут воспользоваться системой оформления кипрской визы в режиме онлайн, и вследствие этого им приходится отправляться за въездными документами в Москву.

Напомним, Кипр упростил процесс въезда, предложив систему Pro-visa. Соискатель заполняет анкету на сайте, затем сотрудники консульства проверяют платежеспособность туриста. Если ответ положительный, на электронный адрес заявителя приходит официальное подтверждение с уникальным номером. Номер нужно предоставить пограничнику в аэропорту Ларнаки, после чего в загранпаспорт туриста ставится визовый штамп. Real6.ch

Стоит отметить, что Pro-visa не оформляется в случае, если заявитель не является гражданином РФ, если ребенок вписан в загранпаспорт одного из родителей, если необходима двукратная или многократная виза и если въезд на территорию Кипра будет осуществлен через порт Лимасола.

Источник: travel.ru

Вопросы online


дадут провизу если срок паспорта кончается через 5 месяцев
Ответ


Здравствуйте. Обязательно ли отправлять анкету на получение провизы на Кипр в посольство за 3 месяца до предполагаемой поездки? Что делать, если мы хотим посетить страну уже в ближайшем месяце? И могу ли я получить провизу, если получила загранпаспорт только 2 недели назад?
Ответ

Задать вопрос





Новости

Между Россией и Кипром будет установлен безвизовый режим
подробнее

В России откроются новые консульства Республики Кипр
подробнее

Россия предлагает Кипру отменить визовый режим
подробнее



125040, Москва, Ленинградский проспект дом 7, офис 305 | схема проезда
E-mail: info@visaexpress.ru
Контактные телефоны : +7 (495) 950-53-75 (мн.), 946-18-68
Факс : +7 (499) 257-19-72

© Visaexpress, 2005—2015