Европейская коллекция
профессиональный
визовый сервис
(495) 950-53-75

Шенгенские визы

Австрия
Бельгия
Болгария
Венгрия
Германия
Греция
Дания
Испания
Италия
Латвия
Литва
Лихтенштейн
Люксембург
Мальта
Нидерланды
Норвегия
Польша
Португалия
Румыния
Словакия
Словения
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Швеция
Эстония

Визы в Северную Америку

Канада
США

Визы в другие страны


Хотите быть в курсе спецпредложений и новостей?



Изменения в визовом режиме Хорватии

Главная / Хорватия / Новости / Изменения в визовом режиме Хорватии /

20.02.13

С 1 апреля для въезда в Хорватию россиянам потребуется национальная виза. Однако много вопросов пока остается без ответов. В частности, непонятно, какие именно документы необходимо предоставить в консульство. Ранее сообщалось, что пакет будет таким же, как и для Шенгенской визы, но в зависимости от страны перечень бумаг меняется.

Кроме того, неясно, каким образом необходимо подтверждать бронирование – достаточно ли будет приглашения от отеля или нужно предоставлять ваучер.

Генеральный директор «Асент Трэвел» Евгений Судьбин высказал мнение, что консульство, скорее всего, будет принимать ваучеры, выписанные туроператорами России, поскольку в отелях Хорватии нет такого количества сотрудников, которые могли бы справиться с подобным объемом работ.

В консульстве Хорватии от комментариев отказались. Известно только, что обычную визу (35 евро) будут оформлять за 3-5 дней, срочную (70 евро) – за один день. Эту информацию подтвердили представители Министерства туризма и МИДа Хорватии на конференции, которая состоялась 7 февраля в Загребе. Также в рамках встречи было сказано, что МИД Хорватии объявит конкурс на открытие визовых центров в крупных городах России. Преимущество будет у тех компаний, которые уже организовали сервисные центы в России. Скорее всего, в конкурсе победит компания-посредник VFS Global.

Ожидается, что детальные сведения касательно нововведений появятся в конце февраля. В это время Москву посетят представители хорватского МИДа.

Стоит отметить, что не все турагентства знают о предстоящем введении национальной визы. «Нам пришлось отменить не один тур по этой причине», – заявили в отделе Хорватии «Русского Экспресса». Впрочем, введение виз приносит и некоторые положительные результаты. В частности, «Асент Трэвел» отмечают рост интереса к раннему бронированию. Самостоятельные туристы, не знающие о тонкостях новой визовой процедуры, предпочитают обращаться за помощью к специалистам. 

Вопросы online


Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, требуетсЯ ли виза на перид въезда в Хорватию с конца июля до начала августа?
Можно ли оформить через Вас, если да. Какова стоимость?. Какие документы нужны?

Спасибо.
Марианна
Ответ

Задать вопрос





Новости

Посольство Хорватии расскажет о тонкостях новой визовой системы
подробнее

Изменения в визовом режиме Хорватии
подробнее

Хорватия вводит визы для россиян
подробнее



125040, Москва, Ленинградский проспект дом 7, офис 305 | схема проезда
E-mail: info@visaexpress.ru
Контактные телефоны : +7 (495) 950-53-75 (мн.), 946-18-68
Факс : +7 (499) 257-19-72

© Visaexpress, 2005—2015